Си Эс Трэйд CSoft Калининград
О компании Контакты Вакансии

Новости
Информационное моделирование зданий (BIM)
Программное обеспечение
Оборудование
Информационные материалы
Специальные предложения
Цены
NormaCS
AC "Миграция"

Главная / Оборудование / Сканеры Contex

Версия для печати Версия для печати

Contex

В новых широкоформатных цветных сканерах Cougar Tx 36" воплощены самые передовые технологии сканирования и копирования. Это идеальный выбор для профессионалов в области автоматизированного проектирования, репрографии, архитектуры, ГИС.

Совершенство сканирования

Универсальный сканер Cougar Tx 36" создает естественные цвета, четкие и ясные полутоновые и черно-белые изображения. Цвет воспринимается с палитрой в 36 бит (это обеспечивает его максимальную достоверность), затем палитра сводится к 24 битам и данные поступают в компьютер. Cougar Tx 36" использует цифровую камеру, выдающую цифровой сигнал, что гарантирует минимальный шум и расширенный динамический диапазон. Применение сбалансированных по качеству цвета флуоресцентных ламп обеспечивает соответствие наивысшим стандартам рынка. Cougar Tx 36" способен сканировать оригиналы толщиной до 15 мм, в том числе изображения на пенокартоне и рифленых поверхностях.

Улучшение качества изображения

Встроенная функция коррекции цвета в реальном времени, фильтры увеличения резкости цветного изображения, сглаживания и смягчения позволяют с неизменно высоким качеством сканировать самые разные изображения. Сканер поддерживает самый современный для монохромного сканирования, уникальный на сегодня алгоритм очистки растра Dual 2D-Adaptive: одновременно обрабатываются детали переднего плана, фон, края и другие составляющие изображения оригинала, что обеспечивает желаемые результаты даже при сканировании оригиналов низкого качества. Аппаратно реализованная обработка с помощью Dual 2D-Adaptive – единственная в своем роде возможность очистки изображения на пиксельном уровне.

Сканируем одним нажатием на кнопку

Панель оператора состоит из удобных программируемых командных кнопок, поэтому наиболее часто исполняемые команды можно активизировать прямо со сканера. Сканер поставляется с запрограммированными кнопками «Сканирование в файл», «Копирование на принтер» и «Передача полученного изображения по электронной почте». При желании любую из кнопок можно переопределить.

Копировать легко и просто

Подключите сканер Cougar Tx 36" к широкоформатному цветному принтеру – и вы получите совершенное цифровое цветное устройство копирования. Высокая точность в передаче деталей и цвета позволяет увеличивать изображение без потери качества. Алгоритм ADL+ error diffusion halftoning позволяет воспроизвести черно-белые и полутоновые оригиналы с максимальной достоверностью. Программа JETimage дает возможность печатать на нескольких принтерах одновременно, а сенсорный экран и предварительный просмотр в реальном времени позволяют профессионально работать с системой даже пользователям с минимальными навыками работы на компьютере.

Сверхбыстрый интерфейс

Интерфейс SCSI гарантирует быстрое сканирование больших объемов цветных изображений. В дополнение к SCSI-интерфейсу Contex использовал в новых моделях сверхбыстрый интерфейс FireWire, что обеспечивает рекордную скорость сканирования.

Поддержка сканерами Contex стандарта STI (Still Image Interface) обеспечивает совместимость с текущими версиями Windows и обеспечит совместимость с будущими.

Точность цветопередачи

Новый сканер, как правило, калибруется на заводе, но со временем его компоненты и лампы меняют характеристики, что сказывается на результатах цветного сканирования. С продукцией Contex вы можете не опасаться таких изменений. Цветные сканеры Contex – единственные широкоформатные устройства, которые могут быть настроены пользователем так, чтобы сканирование в цвете всегда соответствовало международным стандартам. Уникальная система позволяет в любое время откалибровать сканер непосредственно на рабочем месте. Cougar Tx 36" настраивается к цветовым пространствам sRGB и NTSC, используя эталон ANSI IT8. Автоматический контроль уровней черного и белого позволяет получить оптимальную цветовую насыщенность.

Забота об оригинале

Механизм подачи All-Wheel-Drive подстраивается по контуру оригинала, специальные ролики обеспечивают подачу без перекоса и деформации. Два вала с общим приводом синхронизируют вращение подающих роликов и создают равномерный прижим по всей ширине документа. Мягкая поверхность роликов задает необходимое трение. Все это образует систему, которая заботится о вашем оригинале и результатах сканирования.

Автоматическое обслуживание сканера

Встроенная в Cougar Tx 36" система автоматической подстройки ПЗС-камер позволяет всегда получать изображения высокого качества – вам нужно только вставить шаблон для настройки и нажать кнопку пуска. Программа Contex 3C установит уровни черного и белого в каждой точке изображения и проверит линейность характеристик в ярких и затененных областях, что обеспечит отсутствие шумов при сканировании с любым разрешением. Используя запатентованную фирмой Contex технологию, сканер постоянно контролирует и корректирует порог чувствительности для белых и черных точек.

Улучшенная система электропитания

Оптимальная внутренняя температура сканера исключительно важна для работы ПЗС. Модели Cougar Tx 36" оснащены улучшенной системой электропитания, которая быстро устанавливает необходимую рабочую температуру, а затем отслеживает ее, сводя тепловой шум ПЗС к минимуму. Эта система также позволяет оставлять сканер в режиме малого потребления энергии и программировать его автоматическое включение перед приходом пользователей.

Спецификация

 Cougar Tx 36" BaseCougar Tx 36" Plus
Максимальное разрешение, dpi8002400
Скорость (ч/б, при 400 dpi turbo), мм/с76152
Скорость (цв., при 400 dpi turbo), мм/с3876
ИнтерфейсFireWire, Ultrafast SCSI
Ширина тракта, мм1092
Ширина области сканирования, мм914
Максимальная длина оригиналаСканирование без ограничения длины оригинала
Максимальная толщина носителя, мм15
Программное обеспечениеRasterID (в поставке), JETimage Base (в поставке), JETimage Pro (опция)

Назад в раздел


© 2005 CS Trade. Все права защищены.
Телефон: +7 4012 932 000
e-mail: info@cstrade.ru
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»Работает на «Битрикс:
 Управление сайтом»

© «Битрикс», 2001-2005