Си Эс Трэйд CSoft Калининград
О компании Контакты Вакансии

Новости
Информационное моделирование зданий (BIM)
Программное обеспечение
Оборудование
Информационные материалы
Специальные предложения
Цены
NormaCS
AC "Миграция"

Главная / Новости

Версия для печати Версия для печати

01.04.2024 

28 марта 2024 года состоялся практический семинар на тему «Путешествие по современным технологиям - проектирование инженерных сетей». Организатором данного семинара выступила наша компания ООО «Си Эс Трэйд» (г. Калининград).

Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага. Поэтому наше информационное путешествие мы начали с новых возможностей Платформы nanoCAD, ориентированными на проектирование цифровой информационной модели (ЦИМ). Докладчик, ведущий специалист ООО «Си Эс Трэйд» Игорь Худык, обратил внимание слушателей на интеграцию с нормативно-справочной системой NormaCS для нормааудита и программой NSR Specification для подбора выдержек нормативных документов для заданного элемента ЦИМ. Эти функции становятся все более и более востребованными.

Ведущий специалист ООО «Си Эс Трэйд» Юлия Сидоркович в своем докладе «Путь в моделирование. Проектирование в nanoCAD ВК, Отопление, Вентиляция» подчеркнула, что современному инженеру компания Нанософт предлагает два подхода к проектированию: для разделов ВК и Отопление - «плоское» привычное проектирование, позволяющее выгружать 3-хмерную модель разделов, и для раздела Вентиляция – ориентация на проектирование 3-хмерной модели и выгрузка из нее проектной и рабочей документации. Оба подхода ориентированы на перспективу – ТИМ в проектировании.

В своем докладе, ведущий специалист ООО «Си Эс Трэйд» Игорь Прокопчук пытался раскрыть тайну, почему инженеры-проектировщики не спешат использовать при проектировании эффективный, во многом автоматизированный, уменьшающий количество ошибок инструментарий nanoCAD Электро, ОПС, СКС. Возможно, это ему удалось. Слушатели с интересом наблюдали, как на экране создавался проект, формировались ведомости и журналы.

От внутренних инженерных сетей перешли к внешним. Ведущий специалист ООО «Си Эс Трэйд» Игорь Худык в своем докладе «Земле нужны не только дождь или солнце, ей нужна гармония. Проектирование в nanoCAD GeoniCS» рассказал о гармоничном подходе ко всему циклу проектирования - от изыскания до выгрузки 3-хмерных моделей. Возможности программного комплекса nanoCAD GeoniCS - это создание инженерной цифровой модели местности (ИЦММ) и моделирование внутриплощадных инженерных сетей.

Подводя итог всему путешествию, Исполнительный директор ООО «Си Эс Трэйд» Наталья Карпова в докладе «Взгляд с орбиты. Консолидация в Pilot-BIM» рассказала о применении законодательной базы по ТИМ в части консолидации и анализа цифровых информационных моделей разных разделов ПД в российской системе Pilot-BIM (Правообладатель АСКОН). На конкретном примере Наталья Карпова показала, как консолидируются (собираются) в одной среде общих данных в формате IFC разделы ПД - раздел АР (выгружен из Renga), раздел ВК (выгружен из nanoCAD BIM ВК), раздел ОВ (выгружен из nanoCAD BIM Отопление), разделы ЭМ и ЭО (выгружен из nanoCAD BIM Электро), раздел ОПС (выгружен из nanoCAD BIM ОПС). Был продемонстрирован функционал Pilot-BIM для выявления междисциплинарных коллизий, формирования замечаний, отчетов, сравнения версий моделей по элементам и их атрибутам.

На семинаре присутствовало 44 представителя из 30 проектно-строительных и муниципальных организаций Калининградской области.

Слушатели семинара отметили, что тематика семинара была очень интересна и актуальна. Выразили понимание в необходимости осваивать новые информационные технологии для того, чтобы путешествовать в ногу со временем!

ООО «Си Эс Трэйд» является авторизованным партнером компаний АСКОН, Нанософт разработка, Ренга Софтвэа, СиСофт Девелопмент и др. Сотрудники компании являются сертифицированными специалистами по представленным программным решениям.

Возврат к списку новостей




© 2005 CS Trade. Все права защищены.
Телефон: +7 4012 932 000
e-mail: info@cstrade.ru
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»Работает на «Битрикс:
 Управление сайтом»

© «Битрикс», 2001-2005