Си Эс Трэйд CSoft Калининград
О компании Контакты Вакансии

Новости
Информационное моделирование зданий (BIM)
Программное обеспечение
Оборудование
Информационные материалы
Специальные предложения
Цены
NormaCS
AC "Миграция"

Главная / Новости

Версия для печати Версия для печати

29.03.2012 

Компания Autodesk, мировой лидер в области решений для 3D-проектирования, дизайна и создания виртуальной реальности, объявила о выпуске новых версий программных продуктов и услуг для проектирования зданий, объектов инфраструктуры и промышленных предприятий. Улучшенные программные комплексы Autodesk Building Design Suite 2013, Autodesk Infrastructure Design Suite 2013 и Autodesk Plant Design Suite 2013, расширенные возможности облачных вычислений, а также усовершенствованные средства обмена и управления данными призваны помочь проектировщикам, инженерам и конструкторам в решении актуальных задач благодаря современной технологии информационного моделирования (BIM).

«Наши программные комплексы и облачные службы обеспечивают доступ к широким возможностям технологии BIM на всех этапах проекта, – говорит Амар Ханспал (Amar Hanspal), главный вице-президент компании Autodesk по информационному моделированию и платформенным решениям. – 2013 версии программных комплексов содержат много новых функций; в них значительно расширены возможности облачных вычислений, обеспечивающие более эффективную совместную работу и доступ к информации в любом месте и в любое время».

Потребности рабочего процесса и бизнеса

Сочетание программного комплекса Autodesk Building Design Suite 2013, Autodesk Infrastructure Design Suite 2013 или Autodesk Plant Design Suite 2013 с Подпиской Autodesk, службами Autodesk 360, Autodesk Vault Collaboration AEC 2013 и Autodesk Buzzsaw 2013 помогает решать широкий спектр современных бизнес-задач. К ним относятся представление интеллектуальной модели проекта по требованию застройщиков и государственных органов, выполнение инженерных расчетов и анализа энергопотребления на ранних этапах проектирования, принятие более информированных технических решений, оптимизация совместной работы за счет доступа к облачным службам и мобильным приложениям, а также впечатляющая визуализация. Все это повышает авторитет проектных организаций и приносит им новые заказы.

Расширенные возможности облачных вычислений

В новых 2013 версиях обеспечивается доступ к Autodesk 360 – облачной платформе, которая способствует значительному повышению качества проектирования, визуализации, расчетов, анализа и обмена данными. Службы Autodesk 360 обеспечивают безопасный доступ к проектным данным в любое время и из любого места. В их основе лежат практически безграничные возможности облачных вычислений. Доступ к Autodesk 360 теперь открыт для пользователей всех программных комплексов Autodesk; при этом обладателям Подписки предоставляются дополнительные возможности.

Усовершенствованная технология BIM для архитектурно-строительной отрасли

Autodesk Building Design Suite 2013 – новейшая версия программного комплекса Autodesk, предназначенного для архитекторов, строителей, проектировщиков инженерных систем и строительных конструкций. В его составе пользователи получают набор средств, помогающих решать разнообразные рабочие задачи проектирования, визуализации, инженерных расчетов, формирования документации и строительства. Autodesk Building Design Suite 2013 существует в трех вариантах: Standard, Premium and Ultimate. В обновленные версии вариантов Premium и Ultimate добавлен Autodesk Revit 2013; в Premium – Autodesk Navisworks Simulate 2013; в Ultimate – Autodesk Infrastructure Modeler 2013 и Autodesk Robot Structural Analysis Professional 2013. Autodesk Revit 2013 – это новая комплексная САПР, доступная только в составе вариантов Premium и Ultimate и включающая в себя все возможности Autodesk Revit Architecture 2013, Autodesk Revit Structure 2013 и Autodesk Revit MEP 2013. Это единое решение помогает поддерживать междисциплинарные рабочие процессы.

 Усовершенствованная технология BIM для объектов инфраструктуры

Autodesk Infrastructure Design Suite 2013 представляет собой универсальное решение на основе технологии BIM, объединяющее средства планирования, проектирования, строительства и эксплуатации объектов инфраструктуры. В обновленные версии всех трех вариантов Autodesk Building Design Suite 2013 – Standard, Premium и Ultimate – добавлен AutoCAD Raster Design 2013; кроме того, в варианты Premium и Ultimate добавлен Autodesk Infrastructure Modeler 2013, а в варианте Ultimate появились AutoCAD Utility Design 2013 и Autodesk Revit Structure 2013. Благодаря новым инструментам эскизного проектирования, разработки коммунальных систем, строительных конструкций и работы с растровыми изображениями проектировщики транспортной, коммунальной, земельной и водной инфраструктуры могут глубже исследовать варианты проекта, более эффективно анализировать его эксплуатационные характеристики и с помощью средств визуализации представлять его всем заинтересованным сторонам.

 Создание интеллектуальных 3D-моделей технологического оборудования на промышленных предприятиях

 Существует три варианта Autodesk Plant Design Suite 2013: Standard, Premium и Ultimate. Варианты Premium и Ultimate применяются для технологического 3D-моделирования и проверки проектов промышленных предприятий разного масштаба. Продукты в составе этих комплексов обладают новыми возможностями, которые упрощающие междисциплинарную координацию проектов технологического оборудования, трубопроводов и КИП. Кроме того, в комплексах Premium и Ultimate улучшены возможности создания изометрических чертежей AutoCAD и настраиваемых отчетов, которые подготавливаются в AutoCAD Plant 3D 2013, а также добавлены инструменты повышения производительности черчения в AutoCAD P&ID 2013 (во всех вариантах).

 Приложения для совместной работы и управления данными

Среди новых предложений Autodesk – 2013 версии приложений для совместной работы и управления данными, которые обеспечивают доступ к информации на протяжении всего проектного цикла с офисного компьютера, из сети или с мобильного устройства. Autodesk Vault Collaboration AEC 2013 обеспечивает интеграцию с инструментами проектирования Autodesk, включая Autodesk Navisworks Manage 2013, Autodesk Navisworks Simulate 2013 и все варианты Autodesk Revit 2013. Autodesk Buzzsaw 2013 расширяет возможности совместной работы в облаке за счет предоставления мультибраузерного доступа к сети как пользователям ПК, так и Mac. Пользователи Buzzsaw теперь могут просматривать модели Revit и Navisworks через браузер, на iPad или iPhone. Также стало доступным мобильное приложение Autodesk Buzzsaw для устройств на базе Android с возможностями просмотра файлов DWF в 2D- и 3D-форматах. Возможности интеграции Autodesk Vault Collaboration AEC 2013 и Autodesk Buzzsaw 2013 расширены благодаря опциям регулярной синхронизации и синхронизации по запросу.

О компании Autodesk

Autodesk, Inc – мировой лидер в области решений для 3D-дизайна, проектирования и создания виртуальной реальности. Все компании из списка Fortune, 100 и 16 последних обладателей премии «Оскар» за лучшие визуальные эффекты используют инструменты Autodesk, чтобы проектировать, моделировать и визуализировать свои идеи для экономии времени и денег, улучшения качества продукции и скорейшего внедрения инноваций. Начиная с выпуска AutoCAD в 1982 году, компания разработала широчайший спектр инновационных программ, позволяющих инженерам, архитекторам и конструкторам испытывать свои идеи еще до их реализации.

Возврат к списку новостей




© 2005 CS Trade. Все права защищены.
Телефон: +7 4012 932 000
e-mail: info@cstrade.ru
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»Работает на «Битрикс:
 Управление сайтом»

© «Битрикс», 2001-2005