Си Эс Трэйд CSoft Калининград
О компании Контакты Вакансии

Новости
Информационное моделирование зданий (BIM)
Программное обеспечение
Оборудование
Информационные материалы
Специальные предложения
Цены
NormaCS
AC "Миграция"

Главная / Архив новостей

Версия для печати Версия для печати

09.09.2005  Сентябрь 2005 – компания CSoft вместе с Центром информационных технологий CSTrade, специализирующимися на предоставлении комплексных решений для автоматизации проектирования и создания геоинформационных систем, приступили к внедрению комплексной технологии обработки архива поэтажных планов для Калининграда и муниципальных образований Калининградской области. До 2007 года силами персонала Калининградского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация» предполагается осуществить перевод в электронный вид всего архива, составляющего сотни тысяч бумажных документов. В цифровом формате будут создаваться и все новые поэтажные планы.

Технология обработки существующих и создания новых поэтажных планов построена на использовании программы PlanTracer Pro 2.0 (разработка компании Consistent Software). Этот программный продукт, базирующийся на AutoCAD 2006/AutoCAD LT 2006, с успехом апробирован в ряде регионов России. На первом этапе в Калининграде и городах области будет установлено 40 рабочих мест.

Пользователи PlanTracer Pro 2.0 получают возможность в автоматическом и диалоговом режиме конвертировать сканированные поэтажные планы в набор интеллектуальных объектов PlanTracer Pro, а также с минимальными затратами времени создавать новые планы по строительным и обмерочным чертежам.

В дальнейшем описательные данные создаваемого электронного архива поэтажных планов предполагается связать с единой информационной системой государственного градостроительного кадастра Калининградской области, использующей в качестве единого хранилища пространственной и описательной информации СУБД Oracle. Построение такой системы предусмотрено Федеральной программой, а над ее созданием также работают специалисты компании CSoft.

Возврат к архиву новостей




© 2005 CS Trade. Все права защищены.
Телефон: +7 4012 932 000
e-mail: info@cstrade.ru
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»Работает на «Битрикс:
 Управление сайтом»

© «Битрикс», 2001-2005